Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт лицеистов
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Выбираем "Великого учителя"!
Всего ответов: 329
Начало » 2008 » Январь » 17 » Годовщина гибели Евгения Кушнарёва
Годовщина гибели Евгения Кушнарёва
Сегодня, 17 января, исполняется ровно год с того момента, как ушел из жизни Евгений Петрович Кушнарёв... Ушёл преждевременно, но за свои неполные 56 лет успел оставить огромный след в истории Украины и нашего города. Обстоятельства его смерти до сих пор остаются загадочными, но тонкая нить "политического заказа" пронизывает всё эту трагическую и ужасную историю. Конечно, Кушнарев был независимым, свободным и мыслящим политиком, не стеснялся говорить правду о своих политических соратниках и оппонентах, и за это его уважали друзья и боялись враги. Не этот ли панический страх перед выдающимся политиком и сильным противником толкнул кого-то на убийство? Его смерть стала началом цепочки нелепых убийств людей, насолившим нынешним оранжевым "разносчикам демократии" в Украине. Многие сравнивали гибель Евгения Петровича с ещё более загадочным убийством прямо возле зала суда Максима Курочкина, который также "мешал" бизнес и политическим интересам днепропетровской группы "Приват" и всего "днепровского клана" (Коломойский-Тимошенко-Лазаренко). И заметьте, расследования этих резонансных преступлений нынешней властью сводятся на нет, в то время как каждый день мы слышим о псевдо-отравлении Ющенко, преимуществах НАТО, комиксах и фильмах про УПА итп.
Но всё это мелочно и незначительно по сравнению с утратой такого великого человека, каким был Евгений Петрович Кушнарев. Его идеи живут и сейчас, его мысли актуальны сегодня... Он жил, опережая время, всегда смотрел только вперед, и поэтому теперь нам его так не хватает. Этот человек не словами и демагогией, а реальными поступками и делами вел к процветанию нашу страну, ни на секунду не забывая о своей малой Родине - Харьковщине. Постоянный защитник интересов харьковчан, он сумел выбить в биполярной модели пост-майданного периода (Донецк-Киев) место под солнцем именно для Харькова. А что мы видим сейчас? Кто теперь наши защитники? Главный националист харьковщины айзерббайджанец Аваков, который ничем кроме лоббирования своего бизнеса и не занимается? Или Фельдман, которому ничего кроме власти и пиара в жизни не надо? Разве можем мы представить Евгения Петровича, угрожающего харьковчанам (как это делает Фельдман), что он вывезет весь свой капиал в Киев, если ему не предоставят льгот? А может быть братья Протасы, Кернесы (слава Богу, что у Гепы нет братьев в политике) и селюки аля Салыгин?..
Страшная трагедия случилась с Харьковом год назад, и осознать все масштабы её мы пока не в силах...
Пусть земля ему будет пухом...
Просмотров: 970 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 3
3 Гость  
0
Цитата: "Или Фельдман, которому ничего кроме власти и пиара в жизни не надо? Разве можем мы представить Евгения Петровича, угрожающего харьковчанам (как это делает Фельдман), что он вывезет весь свой капиал в Киев, если ему не предоставят льгот? А может быть братья Протасы, Кернесы (слава Богу, что у Гепы нет братьев в политике) и селюки аля Салыгин?.." ----- Прошло время... Сейчас 2013-й год. То, что Вы не могли представить, стало былью. К большому сожалению, перечисленные тут лица сейчас варварски заправляют Харьковом. Не думали, что возможно и Ваша статья, первая её часть, помогли им в этом?

2 Гость  
0
Цитата: "Не этот ли панический страх перед выдающимся политиком и сильным противником толкнул кого-то на убийство? Его смерть стала началом цепочки нелепых убийств людей, насолившим нынешним оранжевым "разносчикам демократии" в Украине" ----- Очень странное преподнесение информации, больше похоже на манипуляцию. Всем известно, что Евгения Петровича убил свой "в доску", соратник по партии, а примешиваете сюда "оранжевых". Враньё или манипуляция всегда оставляют негативный отпечаток об авторе. Зачем Вам это, Toshinho?

1 Kijjё  
0
Все таки это твое мнение. Я с ним согласен не на сто процентов. Но полностью согласен в том, что Евгений Петрович Кушнарёв был великим человеком в рамках независимой Украины!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz