Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт лицеистов
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Выбираем "Великого учителя"!
Всего ответов: 329
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши проекты » Политика » Янук ведет двойную игру? (НАТО)
Янук ведет двойную игру?
ЕгерьДата: Пятница, 04.04.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Короче вот есть такая статейка:
тыць
и еще то что я кидал в другой теме:
тыць

так вот высказываем свои мнения, аргументы, обсуждаем вобщем.
Особенно интересно почитать сторонников ПР.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
FatДата: Пятница, 04.04.2008, 21:12 | Сообщение # 2
Шкет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Егерь жжет. Ничо умнее тыця не придумал ?

Где бери ногой, где рукой, где головой
 
ЕгерьДата: Пятница, 04.04.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
пилять. мне шо все твои сообщения удалять? ты тоже ниче умнее не придумал чем нафлудить тут? иди во флудилку.

p.s. эти 2 сообщения убью через 2 дня, шоб не гадили тему. и ваще все сообщения не несущие смысла буду удалять.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
кденасралДата: Пятница, 04.04.2008, 22:10 | Сообщение # 4
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
МММда...
Не ожидал такой прыти от 'принципиального противника НАТО'.
Получается, оранжевые просто отсасывают на этом направлении: будь при власти Янук, мы были бы уже в НАТО!!!
A я всё гадал - в какую же это книжку нацики всё время регионалов носом тычут?
Скажу честно - я давно подозревал, что ПР - не такие уж и принципиальные по вопросу НАТО, но ЭТОТ документ заставил меня поднять левую бровь, чего не случалось давно!
Сам собой возникает вопрос - как может человек, ещё 3 года назад ратовавший за вступление в НАТО, столь резко поменять позицию, чтобы возглавлять антинатовские митинги?
Возникает два варианта ответа:
1. Он глуп, как пробка, и позволяет делать с собой всё, что угодно спонсорам партии.
2. Он не обременяет себя таким грузом, как принципы, и во главу угла ставит власть.
Может, кто-нибудь предложит вариант под номером 3.?
Ждём-с.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
ЕгерьДата: Пятница, 04.04.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем мое мнение такое.
Янук, как естественно и ПР, всего навсего подстраиваются под желания избирателей и не более того.
То они были жуткие активисты по поводу русского языка как государственного, теперь такая же ситуация и с НАТО. Через год все успокоится, и они найдут новую почву для спекуляций голосами электората.
Все эти разговоры про нато и рус. яз. не более чем дешевый популизм и игра на взглядах избирателей.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
pml27Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 03:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
1) упражняйся в демагогии аля "поднял левую бровь итп,, давно подозревал,, открыли мне глаза,," у себя на кухне..
2) я просто поражаюсь Егерю - ты ничего посвежее найти не мог? Вот вам вариант номер 3 (он же единственный верный):
как известно в то время на которое ссылается своим тыцем егерь, в Украине была президентская республика с карманными премьерами (при кучме так было всегда: и при Яне и при Ющ+Тим).
также известна и политика многовекторности (в отличии от безмозглого втягивания оранжевых) Л,Д Кучмы
вот эти два тезиса и приводят нас к пониманию элементарнейшей и очвеидной истины, что реальной власти и права голоса премьеры во времена Кучмы не имели, так как любого несогласного президент на то время по КУ имел право снять. Поэтому и претензии по этому документу надо адресовать Кучме. По-моему тут даже спорить не о чем

дальше мне совсем непонятно..
вы мало получили по документу Егеря в прошлый раз?! по-моему в той теме всё было предельно ясно
нах было кидать это ещё раз

насчет спекуляций: "всего навсего подстраиваются под желания избирателей " - вот это вот как раз вотчина БЮТ. Очевидно, что чемпионкой мира по популизму и аферам стала бы Тимошенко, потеснив даже Черновецкого
и насчет языка - не надо всё в одну кучу сбрасывать. А то разошлись тут "спекуляции, спекуляции". Давай Егерь отожги очередной ТЫЦЬ где Ян как-то негативно отзывается о русском языке и притесняет русскоязычное население. Найдешь? вряд ли.. а вот ваша обожаемая Юлечка напрямую причастна к политике украинизации и ущемлению прав русскоязычного населения. А вы видимо пытаетесь на это закрыть глаза, спихнув всё плохое на Ющенко. Не получится

а теперь заключение:
потрудитесь впредь не забрасывать темы ссылками на что-то 4-летней давности. Учитывая динамичность нашей политики это просто глупо
а если брать в расчет ещё и темные делишки Тимошенко-Лазаренко в лихие 90-ые, то там наверное можно найти и "Документ о продаже Украины дьяволу ради прихода к власти" - очень это побютовски

 
pml27Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 04:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот наглядный пример, того на какую дисскусию мы можем перейти если бум ТЫЦЯться
http://www.kompromata.net/newsprint-493.html
http://old.2000.net.ua/podrobn....rsion=1 (хорошая на то время аналитическая статья, в частности и про то как юля продалась янкам)
http://www.ukraine.ru/stories/01/08/07/989/45003.html

+ вырезки с Коммерсанта и Фокуса
1. "Империя Тимошенко рухнула в 1997 году после смещения Лазаренко. После увольнения экс-премьер допустил роковую ошибку - перешел в оппозицию к Президенту. И потянул за собой своих союзников, в том числе и Юлию Тимошенко. ..В ноябре 1998 года под давлением обстоятельств Юлия Тимошенко выступила со знаменитым заявлением: поскольку не удается провести импичмент Президента, нужно пойти с властью на сотрудничество, чтобы использовать ее. Итог смягчения позиций оппозиционерки - приглашение от Леонида Кучмы на чашку чая.

После этого она оставляет бывшего премьера под предлогом его авторитарного руководства Громадой. Тимошенко также уходит из парламентской фракции Лазаренко и создает свою с патриотическим названием Батьківщина.

Период конструктивной оппозиции Тимошенко вылился в приглашение работы в Кабмине Виктора Ющенко на должности вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК)."
(может создадим тему: "Тимошенко - иуда! или Предателей в 9-ый круг ада"? и будем как говорит Егерь "обсуждать, аргументировать итп")

2. Как известно, впервые Юлия Тимошенко стала фигурантом уголовного дела в 2001 г. - вместе с мужем, свекром и коллегами по корпорации "Единые энергетические системы Украины". Их обвиняли в серии экономических преступлений. Супруг Юлии Александр, например, до сих пор находится в международном розыске по этому делу. Однако доказать, что к махинациям причастна глава концерна, так и не удалось. Второй эпизод, который вменяли в вину Тимошенко, якобы имел место 18 мая прошлого года - это попытка подкупа судьи с целью освобождения своих близких из СИЗО. А единственным незакрытым осталось дело о даче взяток чиновникам Минобороны РФ - с этим связаны претензии наших властей к и.о. премьер-министра.

короче из всего изученного и просмотренного мной за последние полчаса становится ясно, что наебала она страну минимум на 1,25 миллиарда гривен
а если мы сюда добавим продажу Криворожстали (это кстати будет очень любопытно, ведь ЕЭСУ уже забывается, дела сжигались ещё в 2005-ом, а вот насчет Кривых народ ещё смутно, но помнит, что были какие-то 20 млрд и что куда-то они пошли...)

 
кденасралДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:45 | Сообщение # 8
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
1).'упражняйся в демагогии аля "поднял левую бровь итп,, давно подозревал,, открыли мне глаза,," у себя на кухне..'
Я на кухне ем. А ты?
А если уж речь зашла о демагогии - предлагаю опросить народ на тему кто этим больше балуется - я или ты.
2). Я так и не понял - ссылки кидать можно или нет?
Или последние 2 поста оставили разные люди? В таком случае договоритесь выступать единым фронтом biggrin
А теперь по существу:
Тимошенко воровала(и ворует) очень много.
Это факт неоспоримый.
С тем, что ЕЭСУ - это афера, желающих спорить не найдётся.
Я только не понимаю - к чему это?
Моё мнение такое - воруют все, т.к. это естественно для раннего капитализма.
Причём количество награбленного в то время(лихие 90-е biggrin ) ограничивалось сверху лишь умственными способностями.
Лет через 25 - 30 этот процесс сам собой прекратится(Смена поколений и всё такое biggrin ).
А тема совершенно не о том.
она создана для того, чтобы прояснить позицию ПР по поводу вступления и членства в НАТО.
Лично мне она непонятна потому, что:
а). Имеется документ за подписью Янука, в котором вещается о подготовке членства в НАТО.
б). Согласно 'Стратегии... ', написанной под его же руководством, предусматривается вступление в НАТО до 2008 года(так запало biggrin ).
в). Отношение к коалиции с частью НУНС, для которой априори придётся пойти на непротивление евроинтеграции далеко не однозначное.
г). Антинатовские протесты во многих регионах Украины, инициированные местными ячейками ПР.
д). Янукович многими рассматривался как наследник Кучмы и его многовекторной политики.
Поводов для сомнений вполне достаточно.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
pml27Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
1."Причём количество награбленного в то время(лихие 90-е biggrin ) ограничивалось сверху лишь умственными способностями. " - ну них себе - ты видимо ставишь своей любимице в заслугу её аферы. очень интересная позиция.
2. Если бы ты хотел увидеть ответ по вопросам НАТО, то ты бы его увидел в предыдущих постах и в предыдущей теме
3. Я считаю неразумным обсуждать "дела давно минувших дней", и дабы убедить в этом вас и отбить охоту что-то там выискивать из старых документов, я вам продемонстрировал, как за 15 минут всплывает много разного о Юле
4. Возможно Яна и воспринимают как наследника кучмы, но ты ведь понимаешь разницу между наследником и правоприемником?
5. "Лет через 25 - 30 этот процесс сам собой прекратится(Смена поколений и всё такое" - оч сомневаюсь
6. "А тема совершенно не о том." - тема видимо о вреде тавтологии, потому что она мало чем отличается от предыдущей
 
Форум » Наши проекты » Политика » Янук ведет двойную игру? (НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz