Пятница, 03.05.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт лицеистов
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Выбираем "Великого учителя"!
Всего ответов: 329
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши проекты » Политика » Политика (Обсуждаем новости украинской политики)
Политика
ToshinhoДата: Вторник, 04.12.2007, 21:11 | Сообщение # 1
Почётный алкоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Обсуждаем украинскую политику

...если ты лысый и в очках, это не значит, что ты умней меня...
 
ToshinhoДата: Вторник, 04.12.2007, 22:47 | Сообщение # 2
Почётный алкоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Только что 227 депутатов выбрали Арсения Яценюка спикером ВР
сразу возникает несколько вопросов (конечно, в идеаеле по понятным причинам хотелось бы подисскутировать с Макарцом, но и остальных про-оранжевых прошу дать свои ответы):
1) Просто-таки вопиющий абсурд! Коалиция, безапелляционно провозгласившая себя "демократической", опустилась до того, что Юля Тимошенко и Турчинов лично отмечали галочками и контролировали тайное(!) волеизвъевление каждого депутата. А те, как школьники, подходили к ней и показывали свои бюллетени! Да уж, супер демократия..
2) Не совсем понятно как могли проголосовать два депутата (Сидоренко и Долгий), которые по информации целого ряда СМИ отсутствовали в зале заседаний
3) Как интересно коалиция собирается голосовать за премъера? тоже стоять за спиной каждого и его рукой ставить крестик? Уверен, что подобные формы голосования исключительно из-за страха и слабости самой коалиции, в которой только в НСНУ есть минимум 4 подводных течения
4) А как они собираются работать ещё 1,5 года (пока не проиграют президентские выборы) с 227 депутатами? Ведь только за один плодотворный день принимается около сотни решений - как их принимать если скажем 2 депутата из двух десятков заболели? Или Славка Вакарчук уедет на гастроли?

Уверен, что коалиция в нынешнем формате продержится очень недолго, но зная Юлю Тимошенко она может и за месяц успеть всё распродать и перевести в офшоры (аля "Криворожсталь") + НСНУ со своей планомерной политикой наезда на всё русское запрасто может добиться повышения цены на газ раза в два..
В общем, поскорее бы этот помарачневый хаос закончился..
p.s Сразу предостерегаю моих возможных оппонентов от попыток съехать с ответов на вопросы на какие-нибудь наезды и критику Януковича итп..


...если ты лысый и в очках, это не значит, что ты умней меня...
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:25 | Сообщение # 3
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Пишу во 2 раз. Первый раз забыл сохранить.
Продержится. Куда ей распадаться, все так долго и мучительно добивались перевыборов, так что должна держаться. Конечно склеена она только на том, чтоб не дать власть бело-синим, но все же.
Далее. В том что в коалиции всего 227 человек не виноваты ни ПР ни БЮТ-НУНС. Просто у нас в стране сложилась очень хреновая политическая ситуация, когда 2 лагеря поддерживают одинаковое кол-во избирателей, причем партии эти практически не сходятся в своих взглядах, а БЮТ ко всему этому принципиально против союза с ПР. Теперь на счет широкой коалиции. Ее нереально создать. В коалицию с ПР вошли бы только КПУ и может быть Литвин. НУНС не вошла бы, т.к. это привело бы к такой же судьбе, которая постигла СПУ. А такая коалиция(ПР+КПУ+БЛ) не набрала бы значительного перевеса голосов и находилась бы в такой же ситуации как сейчас оранжевые.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
pml27Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый возможный вариант коалиции уже в марте: коалиция нацединства без Юли
повторяется сценарий 2005 года, когда Ющенко попросту боится, что Юля светится на экранах гораздо чаще его и ни во что его не ставит (а так и будет - Юля не умеет по-другому) и он её снимает
после чего НУНС раскалывается на две части (что произойдёт неменуемо) и про-президентская часть (Яценюк-Ехануров) вместе с Литвином (в полном составе), ПР (в полном составе) и возможно КПУ созжайт коалицию нац.единства
Юля и Лученко с Кириленко остаюца в оппозиции
очень реальный вариант учитывая предстоящие выборы - Ющенко отдаёт Януковичу премьерство взамен на поддержку на президентских выборах (или по крайней мере невыдвижение его кандидатуры)
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:45 | Сообщение # 5
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Так...Президент. Я не разделяю твоего мнения, что Янукович выиграет выборы. Сейчас рейтинг БЮТ и ПР примерно одинаков. Еще следует учесть, что рейтинг БЮТ все это время рос, а ПР существенно не поменялся. Плюс к голосам Юли добавятся голоса НУНС и СПУ(частично), за Януковича кроме ПР и КПУ никто голосовать не будет. Так что я склоняюсь к тому, что президентом станет Юля. Конечно есть вариант, что будет кандидатура от НУНС, но это было бы глупо с их стороны. Т.к. это приведет к раздвоению голосов и,как следствие, проигрыш обоих кандидатов(от БЮТ и НУНС) и приходу к власти Януковича.

Fatum non penis, in manus non recipis!
 
pml27Дата: Четверг, 13.12.2007, 20:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
ля...Егерь не пори глупостей! Юля президентом не станет в любом случае, ибо не хочет, а на крайняк и не дадут
Особенно ей это нах не надо в условиях парламентско-президенсткой республики
Есть два варианта: Ющенко или Янукович. Ющенко может стать если отдаст пост премьера Фёдорычу или Юле (а вот это почти нереально - щас объясню)
как ты правильно заметил рейтинг бют + нунс (а не просто бют) примерно равен пр + кпу + ветренко итп
но если бы ты был чуть внимательней ты бы не стал приводить как аргумент, что рейтинг БЮТ всё время рос... Он рос засчет ПР, которое в первый год пребывание у власти неминуемо теряло рейтинг. И на это обречена любая власть. Поэтому у Юли вообще нет шансов
смотри
допустим её сейчас изберут премьером
она точно проработает всю зиму. А зима - это ппц для любой власти. Всплывут проблемы с бензином и газом, ценами, тарифами итп. Юля ИМХО не сможет выполнить того, что обещала итп итд
следовательно уже в начале весны её положение будет достаточно шатким
тут либо её снимет Ющенко и договориться с Януковичем, о том что отдает ему премьерство взамен невидвижение кандидата от ПР на президентских выборах
либо он её оставит
но тада буквально перед весной 2009 её будет ждать ещё одна зима и рейтинг (и без того уже маленький) упадет до минимума
хотя я лично думаю что до лета 2008-го она не продержица 99%
если уже сейчас у неё такие проблемы..
так что Юле ппц почти точно

а добавить сюда "умение" Юли договариваца - так ваще ппц
более бескомпромиссного политика просто нет
поэтому шансы её довольно малы

власти всегда труднее поэтому ей бы накануне 2009-го не мешало бы уйти в оппозицию (единственное что она умеет кроме афер). Однако если она это сделает слишком поздно + посреца с Ющенко шансов нет совсем

 
ЕгерьДата: Четверг, 13.12.2007, 23:15 | Сообщение # 7
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не спорю, что когда какая-либо пртия приходит к власти, то она неминуемо теряет рейтинг(у нас так заведено: власть - плохо). Но ИМХО если Юле все-таки дадут премьерсво(я склоняюсь к мнению , что кто-то постояноо срывает голосование), то все будет ништяк. А с Ющенко она посрецца, она заберет оставшиеся его голоса и НУНС перестанет существовать. Единственными партиями, которые не потеряют в голосах будут те, которые не отступались от своих слов: в духе Луценко, который как кричал "Бандитів у тюрми", так и будет кричать.

Fatum non penis, in manus non recipis!
 
NickyNickДата: Четверг, 13.12.2007, 23:19 | Сообщение # 8
Дуче
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Тимошенко не заберет все голоса у Ющенко и НУНС хотя бы потому, что большая часть его электората - нацики с Западенщины, которые ее не сильно-то жалуют. А много щей из его старых приверженцев (еще с 2004 года) она и так уже забрала - т.к. политик она несомненно куда более сильный, чем наш главный.

"Для этого интернет и нужен - об::рать других анонимно" © Jay and Silent Bob
 
pml27Дата: Пятница, 14.12.2007, 00:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
"А я склоняюсь к тому, что кто-то постоянно срывает голосование.."
пля.. Егерь и ты туда же? ну если уже даже СБУ и Генпрокуратура (которые у нас полностью оранжевые) признали, что внешнего вмешательства не было..
просто Юля ж очень торопилась к власти и решила не проводить "тренировку" - пробное голосование с разъяснениями депутатов сколько надо жать кнопочку и всё такое
вот и поплатилась
 
ЕгерьДата: Пятница, 14.12.2007, 00:46 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Короче фтопку это политику. У нас положение меняется каждые 30 минут и фиг уследишь за этим. В общем пока все не устаканится делать какие-либо прогнозы или выводы бесполезно: в парламенте полный дурдом.

Fatum non penis, in manus non recipis!
 
ToshinhoДата: Среда, 16.01.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Почётный алкоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
интересно будет услышать комментарии Егеря и прочих

по-моему вполне очевидно, что Юля сама готовится уйти летом и поэтому сейчас у неё основная задача развалить экономику и раздать побольше денег, подготовив плацдарм для выборов-2009. Абсолютное большинство (даже среди оранжевых) экономических экспертов тактично заявили, что её "Прорыв" - сборник лозунгов, за которыми ничего стоит и которые ко всему ещё и противоречивы. Далее - увеличение на 40% займа (и как следствие на 10 млрд увеличивается деффицит бюджета). По поводу Ощадбанка - я молчу о полном провале с точки зрения организации (если уже три летальных исхода - люди умирают в очередях, три десятка побитых служащих банка и всего лишь по тысяче на каждую область людей, получивших деньги). Взглянем в суть - это, как и повышение пенсии, не приведет ни к чему кроме как колоссальной инфляции (а она к тому времени уже слиняет в оппозицию), очередному бензиновому и угольному кризису (уже успела порадикальничать с баронами этих отраслей). Более того, откуда она берет деньги? 20 млрд заложено от реприватизаций (по сути она решила деньги просто украсть и попиарица за чужой счет) + перераспределение бюджетных. Вот такой замечательный пример: в университете каразина уже снизили бюджетное финансирование научной деятельности (не препадовательской, а именно исследовательской). Короче можно продолжать чоень долго, но, по-моему, реально очевидно что все действия абсолютно игнорируют понятия перспективы, перечеркивают экономические достижения правительства Януковича, и Юля сама прекрасно понимает что долго у власти она не продержица. А чего стоит вчерашнее заявление Ющенко, Яенюка и Юли насчет НАТО? Эти пидарасы, думают, что они уже всё за нас решили и осталась только "разъяснительная работа с населением, которому долгие годы пудрили мозги"
ну как можно их поддержвать? а, Егерь? ты ж неглупый человек, и тут всё так очевидно..
а главное всё повторяется - это ведь уже было в 2005 - рекордная инфляция итп
потому что невозможно повышать соц. стандарты убивая экономику, что они и делают
а соц стандарты могут повысится тока следом за экономикой, что планомерно делал ян
почему люди верят в сказки и думают что юле вдруг удасться превратить их жизнь в сказку? ничему суки не учатся.. им такую лапшу понавешивали а они..


...если ты лысый и в очках, это не значит, что ты умней меня...
 
NickyNickДата: Среда, 16.01.2008, 23:02 | Сообщение # 12
Дуче
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравился аргумент Фоменко насчет обоснованности выдачи советских вкладов. Ни для кого из знающих людей не секрет, что раздача столь огромного количества денег (около 5% ВНП) приводит к скачку инфляции на те же 5%. Когда у Фоменко спросили, что он по этому поводу думает, он сказал, что "волноваться не стоит, ведь профессионализма Пинзеника и Стельмаха хватит для того, чтобы держать ситуацию под контролем".
Аргументация жесткая, нечего добавить.


"Для этого интернет и нужен - об::рать других анонимно" © Jay and Silent Bob
 
ToshinhoДата: Четверг, 17.01.2008, 09:10 | Сообщение # 13
Почётный алкоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
да этот Пиздэнык реально у Мыколы Яновича отсасывает!
в смысле с профессиональной точки зрения как экономист! зато пиздит грраздо лучше Азарова про то какой ахуйный уряд и всё такое..
козлы


...если ты лысый и в очках, это не значит, что ты умней меня...
 
ЕгерьДата: Четверг, 17.01.2008, 21:55 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Спорить с такими мастерами словесного исскуства мне тяжело. Так что могу сказать лиш подождем - увидим.

И еще. Вот ты так хорошо описал правительство Юли. Можешь ты написать так же и про януковича. Просто так, для сравнения. Я уверен, что ты можешь объективно написать про оба правительства.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
ToshinhoДата: Четверг, 17.01.2008, 22:51 | Сообщение # 15
Почётный алкоголик
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Правительство Януковича (кстати, не помню писал ли - но есть важное отличие: ЯН и его команда были условно говоря "экспортёрами" и их экономика работал во многом и на это, в то время как Юля - "импортёр" - это проявляется и в политику таможенных пошлин, понижения курса доллара, визах итп) было имхо более профессиональным. С точки зрения экономиечского развития и перпективы - они явно преуспевали, однако народ, который любит сказки и лозунг: "Всэ й адразу!" хотел "Покращення жыття вжэ сьогодни", что в принципе и обещала ПР, затянутая в пучину пиздабольства под названием "Выборы-2006". Однако я уверен, что если б им дали работать хотя бы пару лет спокойно, то экономика потянула бы за собой и социалку (по другому и быть не может, в чём нам скоро предстоит убедиться). На самом деле к кабмину Януковича претензий быть праткически не может, помимо несдержанных обещаний о всеобщей халяве (кто их за язык тянул:) ) и лоббировании бизнеса (спец. эконом зоны и конкурсы по возвращению ндс). Если мы возьмём показатели по марту и сейчас, то увидим, что инфляция была не более 5% (она резко поползла вверх уже после 4 или 5 указов неугомонного Ющенка). Вот уже после этого Ян явно не удержал ситуацию под контролем и на местах итп началось реальное разворовывание, которое в принципе традиционно для укр политике, где власть каждый год меняется. ИМХО - нестабильная власть и её постоянная смена + ментально ахуйный уровень коррупции и инстинкт самосохранения не дают нам развиваться
итог: к правительству Яна как по мне объективно претензий гораздо меньше, ибо оно профессионально, перспективно, не авантюристично итп
к Яну лично у меня претнзии не за экономику, а за политику
хули он спрашивается (хотя тут есть и такой момент, что он дважды не допустил гражданской войны, которую по сути разжигало окружение Ющенка и недовольная Юля) дважды потерял власть и позволил этим недоноскам узурпировать власть с пиздато надуманными поводами и предлогами. Он не учится на своих ошибках (2004, 2006), у него забирают власть а он и не чешется и это конечно не радует
остается надеяться что в следующий раз его победа будет достаточно убедительной а полит команда достаточно сильной


...если ты лысый и в очках, это не значит, что ты умней меня...
 
Форум » Наши проекты » Политика » Политика (Обсуждаем новости украинской политики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz