Кто выиграет лицейский турнир по футболу?
Всего ответов: 181
Начало » 2007 » Сентябрь » 20 » Третий матч сезона или "Секс в большом городе"
Третий матч сезона или "Секс в большом городе"
Вот и состоялся долгожданный матч между сборной лицея (см. 11-1) и командой нашего Виталия! Правда, не такой себе представляли эту и сами футболисты 11-1, и их болельщики, которых собралось не так уж мало (щей 20-30) и за что им огромное спасибо! Вопреки ожиданием оказалось, что наш физрук и его сокурсники никакие не гимнасты, а мини-футболисты (полуфиналисты прошлого розыгрыша кубка Харькова среди вузов, техникумов и колледжей). Жаль только, что выяснилось это слишком поздно..
Игра началась с атак "сборной Виталия" (будем называть её так) и только уверенная игра вратаря лицеистов Лехи Перетятько (которому тоже огромный респект!) не позволила гостям открыть счет уже в дебюте встречи. Однако упущенное они наверстали довольно быстро и уже на 10-ой минуте повели в счете после образцовой комбинации (к слову, таких комбинаций за матч у них было штук 20...). Что им ответили хозяева? Да в сущности ничего.. В первом тайме у "Лицея" вообще не клеилась командная игра и атаки носили более чем хаотичный характер. На 27-ой минуте госте забили ещё, однако благородный Виталий признал, что гол был забит с небольшим опозданием (в смысле, тайм пару минут назад закончился)..
Во втором тайме игроки 11-1 потихоньку пришли в себя и вот уже начали появляться опасные моменты.. Сначала Кравчук угодил в штангу сильным ударом метров с 8, потом после подачи со своей штрафной с ходу пробивал Авксентьев, но его удар лишь проверил на прочность всё ту же штангу.. А гости тем временем отвечали опаснейшими контратаками после которых только сам Виталий обязан был забивать миниму трижды. Однако гол как раз пришел из ниоткуда - после подачи с аута низкорослый и волосатый форвард Сборной Виталия умудрился перепрыгнуть Кравчука и отправить мяч в девятку - 0:2.
Однако 11-1 похоже уже начинал входить в бешеный ритм встречи и моменты стаи возникать с завидным постоянством! Сколько было упущено выходов 3 в 2, сколько плохо разыгранных стандартов... Опаснейший момент возник за 7 минут до конца встречи - после подачи Кравчука и ошибки защиты Авксентьев, не дав мячу опуститься на скользкое болотистое поле, пробивал с правой, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Потом после прострела Авксентьева забивать должен был сначала Фатеев, а потом - Кравчук, но в первом случае отменно сыграл вратарь, а во втором защитники выбили мяч из пустых ворот. И всё-таки за 3 минуты до конца 11-1 своего добился - протащив мяч со своей половины поля и обыгравшись в стеночку с Кравчуком, Авскентьев метров с 10 точно пробил в шестёрку - 1:2! Логично, что Лицей ринулся в последний штурм, однако за это и поплатился - после очередной контратаки уже в пустые ворота мяч забивал Виталий. Окончательный счет - 1:3. Вот такой вот мастер класс от больших гигантов мини-футбола..

Оценки (максимум 12):
Перетятько   10   (Три гола, конечно, плохо, но если б не он было б минимум 10..)
Есебуа          8     (Не слишком надежно отыграл в защите, да и передачи были "не фонтан")
Фатеев          8     (Неплохо отыграл сзади, однако много ошибался в приеме мяча и пассах)
Кравчук        9     (Очень много борьбы, но, к сожалению, по большей части проигранной..зато самоотдача какая) Авксентьев   9     (Избегал борьбы, но зато практически вся острота у ворот соперника - его заслуга)
Просмотров: 707 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0 |