Пятница, 03.05.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт лицеистов
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Кто выиграет лицейский турнир по футболу?
Всего ответов: 181
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши проекты » Политика » Украина при Юле (----)
Украина при Юле
pml27Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Экономика. Очень метко Анна Герман (которая меня вообще-то бесит - ей самое место у Ющенка) вспомнила про предвыборный ролик Юли - там где мужик останавливался на заправке, телка у прилавка и говорили "верните юлю - она всё разрулит; сделал тогда сделает сейчас". И действительно - тогда не было недели без кризиса (бензиновый, молочный, мясной итд) и сейчас тоже самое. Мужик из рекламы может быть счастлив.. почему только ПР так пассивно критикует Юлю - тут каждое её дествие вносит хаос и поднятие цен - золотая жила для оппозиции
+ как я уже говорил - полное расшатывание экономики, дестабилизация, теневые реприватизации, рейдерство итд итп. У меня даже дедушкина контора ТЭП подверглась такой атаке. В одно тока Харькове почти все заводы Аваков с Фельдманом пытаются подгрести
Я молчу про инфляцию... умудрицо сделать 5% только за два месяца - это надо уметь..
2) Кумовство. Это скорее по линии Ющенка - такого произвола не было даже при Кучме. Ну да ладно.. Что касается Юли - то ведется целенаправленная политика по части политрепрессий и смен абсолютно всех нелояльных руководителей.
3) СБУ в нашей сраной стране превращается в КГБ. В своё время Кушнарев, Шуфрич итп итд - примеры репрессий 2005. Какие-то уебаны даже на бронивиках в Ахметову пытались заехать. А теперь? Рудьковского из больницы увозят, не допускают врачей и демократично допрашивают трое суток подряд. То же самое делали с Цушко. А сегодня просто отжгли - ворвались в горсовет с подразделением Альфа и нанеся телесные повреждения двум народным депутатам пытались куда-то прорваца, что-то забрать, что-то подкинуть.. а в Борисполе чуваку который пошел против Поры Каськива подкинули в центре город наркоту и повязали нах
4) Оранжевая Украина берет всё самое худшее от СССР (политика одного языка - очередная волна утесения русского - кинотеатры, те же долбанные тесты итд итп), кгбшники в масках с дубинками, централизация власти
А значит Украину с оранжевыми ждет та же судьба - это неминуемо
5) Вакарчук отжог - заявил что ему стыдно за тех, ктопросил тесты на укр язе + в течении двух лет будет переводить школы на укр. + доплачивать украиноговорящим учителям 20% к зарплате (полнейшая дискриминация)
6) а как Юля лихо сменила киевскую власть? да и нашу наверно тоже постарается? Это что ж получается - волеизъевление территориальной громады вообще похуй - 226 депутатов и меняем АБСОЛЮТНО любого, кто под нас не прогнулся? оч старнно..
7) а императивный мандат? в европейских старнах такого нет - ведь тогда может раду нах распутить и собрать 5 щей (по одному от фракции - пцусть пропорционально голосуют). Его ж КС запретил нах!..

и это только начало..
нэ встыгла тоди, а зараз точно ппц
поскорее бы Украина очистилась от всей этой заразы

 
кденасралДата: Среда, 19.03.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Не путай божий дар с яичницей. Ющенко и Тимошенко - разные силы и соперничество между ними столь остро, что не сегодня -завтра станет вопрос о ширке с регионалами. Их коалиция - явление ситуативное.
Поэтому п 2,3,4,5 - вопрос к Ющенко, который и меня бесит.
А императивный мандат - это способ прибрать к рукам жирную киевскую землю, но т. к. подобное происходит и в Харькове, и в Днепре, и в др. городах считаю подобное всего лишь побочным эффектом переходной демократии.
А насчет экономики - меня бесят свободные эконом. зоны через которые течет уйма бюджетных денег - одно это перекрывает все Юлины недостатки.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
кденасралДата: Среда, 19.03.2008, 22:41 | Сообщение # 3
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
И ещё - меня раздражает партия бизнеса, которая жонглирует идеологическими вопросами - вот такой оксюмарон biggrin

...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
кденасралДата: Среда, 19.03.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Я и про нунс тоже - вы не думайте biggrin

...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
ЕгерьДата: Среда, 19.03.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
по п.1. Ты хочешь сказать, что при Януковиче кризисов не было? Просто этого не говорили, а цены за время его премьерства возросли почти в 2 раза, инфляция была самой большой за последние годы. И это ты будешь называть мудрой политикой? А за свое премьерство Юля еще ниче не успела сделать. Ей банально не давали ниче делать больше месяца. Парламент сидел и втыкал, пинал непонятно что у ся под ногами. А все благодаря ПР, своими действиями она посеяла хаос в стране. Того и инфляция повысилась. А по поводу кризиса я могу сказать, шо тогда было на порядок лучше. То же мясо стоило в 2-3 раза дешевле, например сало щас стоит 20 грн за кило против тогдашних 8-10. Это и есть кризис?
Саня правильно подметил про свободные экономические зоны. Через них уплывает туева туча денег мимо казны. Короче Юля какраз все норм делает, не говоря уже о выплатах по книжкам, что без сомнений есть гуд.


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
кденасралДата: Среда, 19.03.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
А говоря о ПР не могу не вспомнить о блоке парламента,
приведшем к хаосу в стране.
Более месяца высший законодательный орган страны был парализован - и ради чего?
Я думаю, пословица 'гора родила мышь' здесь неуместна - гора не родила ничего.
Регионалы согласились на 'компромисс', о котором оранжевые не смели и мечтать!
Теперь мы вступим в нато, прислушавшись к результату референдума, который пройдет после всех подгот процедур да ещё и в соответствии с законом, который ещё не принят!
Тут уж оранжевые напрягут свои 227 штыков.
Чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба полит. силы ПР.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
pml27Дата: Четверг, 20.03.2008, 00:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кому-кому а оранжевых про блокирование парламента лучше не вспоминать
- месяц парализован... а сколько они плясали с сиренами и мегафонами, вырубали свет в щитовой и запирали депутатов в туалете? эти методы у них отточены ого-го как. И я бы ещё поспорил кто и что привело к хаосу в стране.. не незаконные ли перевыборы?..
далее - Егерь тут пишет, что
"Ты хочешь сказать, что при Януковиче кризисов не было? Просто этого не говорили, а цены за время его премьерства возросли почти в 2 раза, инфляция была самой большой за последние годы" (оч удобный момент для перехода в дебатную контратаку - спасибо Егерь)))
1) Во-первых, что я признаю и в чем оранжевые всегда были сильнее - это работа в оппозиции. Поэтому в отличие от ПР (и тут я они по-черному лузерят) они придирались буквально ко всему, не редко фабрикуя и сами поводы. Поэтому "про это не говорили" - Егерь не смеши мои тапочки! Если даже оранжевые не могли толком ничего нарыть, контролируя 95% СМИ Украины, то это весомый аргумент в пользу того, что кризисов было явно поменьше
2) Насчет инфляции.. (Егерь снова даёт мне фору - спасибо). Я всегда подозревал что госкомстат нагло врет, и на самом деле инфляция составила 100% (как ты любезно сообщаешь)... но давай посмотрим на данные по состоянию на 1 апреля (когда Янукович реально находился при власти -т.е до начала эпопеи с указами) и что мы имеем через год. Более того мы можем крутить цифры так и эдак (возьмем во внимание август 2006 - март 2007 и два месяца Юли) - всё равно при Яне мы получаем инфляцию меньше, отсутствие острых кризисов, экономику стабильнее, темпы роста ВВП выше
3) "Ей банально не давали ниче делать больше месяца" - Егерь, Егерь... большинство политологов склоняются к тому, что самым заинтересованным в блокировании парламента был именно кабмин. Если бы ты внимательней следил за всем происходящим, то заметил бы, что кабмин плевал на парламент и за этот месяц успел составить список того, чего Юля планирует своровать у хозяев и толкнуть на торгах, успел поменять кучу местных начальников и чинновников итп итд. Юля была заинтересована именно в отсутсвии работоспособнеой ВР (особенно с коалицией в 227) и с этим опять-таки соглашаются большинство политологов
4) "А все благодаря ПР, своими действиями она посеяла хаос в стране. Того и инфляция повысилась" не надо вторить Саше (хаос-хуяос).. хаос в стране посеяли парламентские выборы, перед которыми мы имели работающий парламент с коалицией в 263 депутата, а теперь в 227 (уехал Вакарчук на гастроли, а 83-летний нацик захварал и ВР парализована). "Того и инфляция повысилась" - ну что тут можно сказать?.. Уровень инфляции повысился "того", что кто-то очень захотел пристроиться к газовой кормушке (эта странная жажда у Юли ещё со времен Лазаренко), кто-то решил попиариться с выплатами итд итп (а неизвестно ещё какие сюрпризы ежемесячно нам станет приносить СОТ где мы пока СО**м и скоро будем завалены второсортной продукцией)
5) "А по поводу кризиса я могу сказать, шо тогда было на порядок лучше. То же мясо стоило в 2-3 раза дешевле, например сало щас стоит 20 грн за кило против тогдашних 8-10. Это и есть кризис?"
Вообще не понял тебя.. Это напоминает девочку с конференции по пресной воде, которая случайно себя загнала.. объясни пожалуйста когда "тогда" и знаешь, (вопрос на школу) возьмем твои же цифры: если было 8 грн а стало 20 грн то ДА ЭТО И ЕСТЬ КРИЗИС,, хотя повторюсь - не понял этого твоего аргумента
6) "Короче Юля какраз все норм делает".. Юля КАКРАЗОМ всё делает!) быстрое расшатывание экономики, пиар перед выборами 2009 и попытка захватить стратегически важный Киев. Отсюда и насилие над законами и КУ с отставкой Черновецкого. Это прецедент и как я уже говорил крах местного самоуправления в Украине
7) "не говоря уже о выплатах по книжкам, что без сомнений есть гуд." А вот тут я с тобой категорически не согласен. Ты эти деньги получил? я - нет; и никто из моих родствеников - нет. Тем не мене благодаря в частности и этому "гуду" вся страна получает рекордные темпы инфляции за первые два месяца. Я не считаю "Без сомнения гудом" использования админресурса как способа политпиара, авантюрные экономические действия, последствия которых мы будем ещё долго ощущать

зы Спасибо, Егерь! Благодаря тебе мы успешно сдержали оборону и форвард гостей в отчаяньи идет за картошкой!))
с Саней определенно будет труднее) но скоро мы и ему.. мда)

 
NickyNickДата: Четверг, 20.03.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Дуче
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласен с тем, что Тимошенко и Ющенко не играют на одну руку - у каждого свои далеко идущие интересы, из-за которых между ними порой возникают разногласия. Но, глупо отрицать, что про Януке никогда не было такого разврата, как сейчас. Чего стоит последнее письмо в НАТО, в котором два человека (не имеющие поддержки большинства населения) говорят от имени всей Украины и лезут к пиндосам в друзья? Пожалуй, что это - самое глупое из того, что предлагает этот тандем. Курс на отдаление от России, на мой взгляд, для Украины в годы растущей нестабильности в мире может быть попросту опасен - в НАТО нас попросту используют как буферную зону (привет Ане), которая может принять на себя удар в случае чего. Один Ющенко, на которого все свалил Макарец, не мог это все устроить раньше и не смог бы сейчас - это факт.

А про выплаты я ваще молчу - пиар чистой воды (сейчас многие пенсионеры только и хвалят Юлю, не понимая, что она и им этой подачкой нагадила), который повлек за собой очередной всплеск инфляции. Сколько ж можно еще?


"Для этого интернет и нужен - об::рать других анонимно" © Jay and Silent Bob
 
кденасралДата: Пятница, 21.03.2008, 00:14 | Сообщение # 9
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Даже не знаю, что тут сказать - 95% цифра завышенная(слегка biggrin ),а ничего не смогли нарыть - это смотря какой канал смотреть. А 'больше-меньше' - это всё разговоры в пользу бедных. Поэтому предлагаю этот пункт оставить - мы же не политики, в самом деле biggrin
2. Я где - то читал, что результаты воздействия на экономику надо смотреть примерно через 3 месяца после того, как они произведены. Значит, январская - февральская инфляция - результат работы кабмина в октябре - ноябре.
Кто тогда был при власти? То-то же.
Кстати, выплаты по сберкнижкам ничего общего с инфляцией не имеют - ибо это не внеочередная эмиссия(или имиссия? biggrin ), а деньги из бюджета. Моё отношение как обывателя - отрицательное, но понятны мотивы этого поступка, который в будущем должен принести неплохие дивиденды.
И ещё - по прогнозам большинства специалистов в этом году инфляция составит 14-15%, напомню, в 2007 году она составила 17%.
3. Насчет 'банально не давали ниче делать больше месяца' - это про то время, когда парламент не мог родить кабмин, а вовсе не про блокаду парламента, которую ПР затеяла себе во вред. Дальнейшие комментарии излишни.
4.Как я уже говорил, у нас демократия несколько иная,чем в Европпе,
поэтому наш презик посчитал, что может распустить парламент 'в 4 указа'.
Кстати, сделал он это, убоявшись покупки деповв кол-ве 300 - 263 = 37 чел.,
процедуры тоже не ахти какой конституционной.Блаблабла опровергать не буду.
5.Не буду напоминать о том, что такое инфляция, скажу лишь что Егерь имел в виду темпы роста, а не стоимость в данный момент(это так просто biggrin ).
6. Уже говорили и,кажеться,пришли к консенсусу.
7.См. п 2.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
ЕгерьДата: Пятница, 21.03.2008, 00:36 | Сообщение # 10
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит так. Сане респект канешно, а тоше нужно отказаться от ударов ниже пояса.Колян, может на счет НАТО они и поспешили, но вот почему вы так хватаетесь за эту Россию? Она нас пытается везде по черному наебать: то мясо, то молоко, то еще какуюнить хрень запретит экспортировать. Газопровод в обход нас строит. А вы ей чуть ли жопу лижете(пардон, ничего личного). Я не говорю, что с Россией надо поссориться, но строить отношения с ней надо очень осорожно. И ваще про какую нестабильность ты говоришь? В том же ЕС никакой нестабильности нет, нестабильным становится только курс доллара, но на него нам насрать. Короче, ИМХО нужно подтягивать и собирать в кучу расплывшуюся, как жирная жопа на стуле, украинскую экономику и топать в ЕС.

Fatum non penis, in manus non recipis!
 
NickyNickДата: Пятница, 21.03.2008, 01:19 | Сообщение # 11
Дуче
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
1. А кого тогда мы тут из себя корчим? happy
2. Ну, где-то читал - так не годится. И потом, результаты выборов стали известны в самом начале октября, и никакой их работы после этого уже не было. Поэтому довод о том, что регионалы были в этот момент при власти, отпадает. Как ни крути, инфляция - дело рук нового кабмина в совокупности с нестабильной политической обстановкой в стране, при которой бизнес-структуры попросту не знают, чего ожидать дальше - особого экономического роста в таких условиях не предвидится. А кто затеял перевыборы и все это дерьмо по новой?
3. Это не буду комментировать, ибо блокада работы парламента в моем понимании - обыкновенная показуха и цирк. Придуманная отнюдь не регионалами, как отметил Тоша.
4. Роспуск парламента был основан на совершеннейшей бюрократической ерунде. Какого, спрашивается, хрена, надо было это делать? А такого, что кому-то не досталось теплого места. Теперь имеем супер-большинство, кучу антиконституционных постановлений и очередную волну тупых популистических дебатов ни о чем.

А вообще, я не понимаю, как можно поддерживать Тимошенко, будучи харьковчанином. Мне лично неохота смотреть на надвигающуюся со всех сторон украинизацию, восставших из пепла нациков со своим героем Бандерой, на то, как выбранной нами городской власти диктуют свои правила, а того гляди и вообще снимут.
Вот и объясните мне, что же в этом всем хорошего.


"Для этого интернет и нужен - об::рать других анонимно" © Jay and Silent Bob
 
pml27Дата: Пятница, 21.03.2008, 01:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
черт - тока хотел отписать Сане, но Колян меня опередил)
так что будем излагать следующим образом:
1. Насчет СМИ. ИМХО ИМХОвское ИМХОвич, что сми в Украине контролирует оранжевая власть. Не будем голословно спорить о цифрах - пусть это будет не 95%, но то что это подавляющее большинство - это факт как мне кажется неоспоримый. Что это значит и так все понимают. А насчет "смотря какие каналы и что нарыли" - так если заказные и проплаченные ищейки из 1+1 и "чэсных новын" кроме какой-то мелочовки ничего нарыть не сумели - то это тоже говорит о многом. Ведь так как они высасывали скандалы из пальца не делал ещё никто, и тем не менее такого постоянного состояния хаоса и кризиса у нас не было.
2. Насчет "Я где-то читал и то-то же.." - абсолютно очевидно, что реальной власти Янукович лишился в апреле месяце. Поэтому если что-то пытаетесь поставить ему в упрек в области экономики, то пожалуйста смотрите на данные годичной давности. И вообще, Саня сейчас сказал как стандартный избиратель БЮТ (она сама подала такую инициативу): всё, что у нас в старне плохого - так эт не мы это старая власть виновата. А всё что у нас хорошое, так "цэ злагоджэна команда профэсионалив"... я против такой риторики и БЮТу и НУНС (коль они себя позиционируют архидемократами) стоит научиться брать на себя политическую ответственность. Поэтому и инфляция в 17% за 2007 год исключительно на совести Ющенко и Тимошенко, ведомого и ведущего в самой большой политической афере со времен оранжевого путча. Давайте сравним показатели по инфляции за первые 3 месяца того года и этого.
3. "Парламент не мог родить кабмин" - а кто ж тут виноват? Неужели Ян? Именно он говорил "поскорее рожайте и берите полит ответственность на себя, начинайте что-то делать а не разглагольствуйте". Это ЯН как всегда месяцами делит шкуру неубитого медведя составляя какие-то "угоды" итп итд. Ян показал пример как надо создавать коалицию, а вот БЮТ и НУНС, эти хреновы демократы, постоянно договариваются между собой месяцами. У них нет более сильного противника, чем их собственная корысть, недоверие друг к другу и портфельная жадность. (ну и на кнопочки надо учиться нажимать biggrin )
4. А закончить хочу пунктом, посвященном идеологии. (он очень обширный - поэтому пока поделюсь только одним своим чисто лингвистическим наблюдением, связанным с названиями полит.сил)
Коммунистическая партия Украины - "коммуна", общая власть, народ, пролетарии итп. Отстаивает интересы рабочего класса
Партия Регионов - сила старны в силе её регионов, местное самоуправаление итп итд. Отстаивает интересы каждой частички нашей родины
Наша Украина - название показывает единство страны (хотя едиснтва-то этому склоку -блоку и не хватает), но всё равно по крайней мере декларативно - Отстаивает интересы единства страны
а теперь самое интересное
Можно продолжать называя наши ведущие партии - "соц.партия", "зеленые", "свобода" итд
и продолжая цепочку, чисто из названия, чьи же интересы отстаивает Блок Юлии Тимошекно? - вопрос на школу: ЮЛИИ ТИМОШЕНКО и её бизнес-партнеров)
самые идеологически размазанный блок, где главная ценность - деньги. Только в БЮТе плечом к плечу стоят нацик Шкиль, назвавший "великим украинцем" Мельника, и жидок Фельдман в своей жидярской шапочке. Какая уж тут идеология - только деньги
 
NickyNickДата: Пятница, 21.03.2008, 02:03 | Сообщение # 13
Дуче
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
А чтобы нас никто не обвинил в водяных доводах и голословности, обратимся к данным из госкомстата (http://www.ukrstat.gov.ua/- вот оно, и всё) - давно пора подкрепить дискуссию фактами не только в духе "я когда-то читал", не так ли?
Так-с, смотрим. За первые три месяца 2007 года инфляция составила 1,3%, за первые два месяца 2008 года - уже 5,7% - неплохо, очень оперативно. То ли еще будет... Прирост ВВП за январь-февраль в 2007 году составил 8,6%, в 2008 - 5,8%. Сразу видно, что сейчас у руля - команда профессионалов, которая почему-то в состоянии контролировать экономическую ситуацию в стране только на словах.

-------------------
э.. ничего не скажу... просто вспомню как дядя в игре Мортал Комбат 4 говорил загробным голосом "фаталити" а потом чуваки летели нах в пропасть на какие-то лезвия, и было не так много времени чтобы вставить монетку и продолжить битву...
cool
эдит бай Тошиньо


"Для этого интернет и нужен - об::рать других анонимно" © Jay and Silent Bob
 
кденасралДата: Пятница, 21.03.2008, 19:12 | Сообщение # 14
Фриц
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Не знаю, каково действительное положение дел, потому предпочитаю не бросаться голословными заявлениями.
Знаю лишь несколько крупнейших СМИ-ресурсов и их ориентацию:
'ЗН' - 3-й тираж по Украине, полностью оранжевое издание.
'2000' - 2-й тираж по Украине, ресурс СДПУ(о), мягко говоря, не любят оранжевых.
'Корреспондент' - 1-й тираж по Украине, в особой любви к БЮТ не замечены.
Это аналитические печатные издания.
Интер, 1+1 - нейтральные каналы.
5канал - ресурс НУНС.
Остальные в аналитике мной не замечены biggrin
Подавляющего преимущества у оранжевых и особенно у БЮТ мной пока не замечено.
2. Вспомнил!!! ok
Экономичка говорила, что для прохождения денежной массой полного круга в кругообороте экономической деятельности требуется 2-3 мес.
Это и вызывает 'запаздывание' реакции на раздражители.
Я согласен добавить в причины замедления темпов роста экономики отток инвестиций в связи с выборами, но сбрасывать со счетов работу кабмина в ранге и.о. тоже не стоит. (Да, фактическую власть он потерял, но надо же было кому-то доработать biggrin )
3.Колян, это не в этом пункте biggrin
Тоша, никто ответственность за муки родов коалиции на Яна не возлагает.
А с тем, что он всё время подписывает какие-то угоды себе во вред(свежий пример - про НАТО) - согласен. А насчёт портфельной жадности скажу, что она свойственна всем политикам без исключения.(Даже ПР biggrin )
4. Этого можно было бы избежать, если бы Мороз остался с демсилами.
Так ему и надо! biggrin
Если бы не перевыборы, в стране наметился бы такой полит. кризис, что даже Ахметов не смог бы бабки зарабатывать.
Если бы не это, ПР легла бы костьми, чтоб не допустить их.
А они допустили, как видим.
5.Я не комплексую по поводу названий.
А в названии ПР при должном воображении вообще можно усмотреть призывы
к сепаратизму и расколу страны.
'плечом к плечу стоят нацик Шкиль, назвавший "великим украинцем" Мельника, и жидок Фельдман в своей жидярской шапочке' - Дык везде так, и в той же ПР(Богатырёва, наверно, потерялась). Но ПР ещё и педалирует вопрос 2 гос. языков, что придаёт этой полит. силе особый цинизм.
P.S.
Колян, ты ж сам сказал, что 'Тимошенко и Ющенко не играют на одну руку'
а нацики-бандеры - это прерогатива НУНС, БЮТу на это пох.


...нрявиця, не нрявиця, а уважать надо...
 
ЕгерьДата: Пятница, 21.03.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжу тему НАТО.
НАТО всегда было, так сказать, стартовой площадкой для евроинтеграции. На этом фоне выпукло выглядит ложь Януковича и Партии регионов о своем стремлении интегрироваться в европейские структуры, при том, что интеграция в НАТО сейчас для Украины якобы не актуальна.
Вот вам факты:
Венгрия, Польша и Чехия вступили в НАТО 12 марта 1999 года, Латвия, Литва, Эстония, Словакия и Словения вступили в НАТО 29 марта 2004 года, а приняли их всех в Евросоюз 1 мая 2004 года. Болгария и Румыния же, также ставшие членами НАТО в 2004 году, удостоились войти в "евросемью" только в, уже прошлом, 2007 году.
ПР играет на том, что в народ еще в с советских времен вбивалось, что НАТО - это зло(со времен Варшавского договора), эту политику сейчас активно пропагандирует Россия. И сейчас в стране сложилась ситуация, что около 60% украинцев выступают за вступление Евросоюз, однако, около 70% выступают против вхождения в НАТО. На этом и играют демагоги из ПР, скрывая от своего электората суровую, но объективную реальность. А она заключается в том, что, начиная с середины 1990-х годов ЕС установил четкую стратегию приема в европейскую семью стран из бывшего гитлеровско-сталинского концлагеря. Описана она была несколько выше. И из этого правила ЕС не собирается делать исключения ни для Албании, ни для Сербии, ни для Черногории с Молдовой, а тем более для Украины.
Поэтому является абсолютной ложью заверение Януковича, его партии и его правительства о том, что они сделают все, чтобы приблизить Украину к Европе. АнтиНАТОвский референдум ставит жирный крест на евроинтеграции Украины на необозримое будущее.

Кроме того предлагаю вам ознакомится с вот этим документом «ПЛАН заходів щодо виконання у 2007 році Державної програми інформування громадськості з питань євроатлантичної інтеграції України на 2004-2007 роки (1433/2003)» тыць.
На эту программу было выделено 3 млн 416 тыс грн. Из которых подавляющее большинство разошлось по карманам депутатов ПР, т.к. ничего из этого списка не было проведено.
Особое внимание следует обратить на такие пункты: 22, 30, 31, 32, 58, 61 и т.д. там таких пунктов полно. Чем изволите объяснить такую перемену взглядов? Просто напросто это дешевая игра на интересах избирателей, точно такаяже как на вопросе о придании русскому языку второго государственного.

разрулюйте )))


Fatum non penis, in manus non recipis!
 
Форум » Наши проекты » Политика » Украина при Юле (----)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz